Печать брошюр: технология, правила и порядок действий

altДля привлечения клиентов и ознакомления с продукцией или услугой компании, их необходимо разрекламировать. Это нужно чтобы ЦА имела представление о самом товаре, составе, виде, качестве и как применяется.

Рекламная брошюра представляет собой небольшую печатную продукцию с соединенными листами скрепками или нитками. Выпускается в малом тираже, с необходимой и полезной информацией для клиента или заказчиков. Изделие на хорошей, качественной бумаге приятно читать. Данный вид рекламы имеет более содержательный текст, в отличие от листовок и визиток. Выпуском подобной продукции занимается типография Импресс.

Виды брошюр

Для каждой компании выпускаются индивидуальные печатные изделия, предназначенные для разных целей:

  1. Выпуск одного конкретного товара, услуги или каталога, с полным описанием выпускаемой продукции и т.п.
  2. Фотографии личных работ или эскизы с проектами.
  3. Брошюра для привлечения партнеров по бизнесу или инвесторов.
  4. Издания с предложение туристических поездок, экскурсий и других мероприятий.

Последовательность работы

От качества бумаги зависит внешний вид продукции. Привлекательный дизайн и приятный на ощупь материал, может повлиять на репутацию компании, повысив ее в лице в ЦА. Бумага должна хорошо передавать цвета, быть прочной. Хорошо смотрятся и ведут себя в эксплуатации матовый и глянцевый вид.

Далее приступают к выбору формата издания, количеству листов и способу фальцовки. Придумывают текст брошюры и подбирают подходящие иллюстрации, хорошего качества. В издание должна содержаться только полезная информация, без воды. Составляют небольшой понятный текст, после прочтения, которого не останется дополнительных и вопросов и возникнет желание обратиться за приобретением товара или услуги. Слишком большой поток информации, может отпугнуть.

После приступают к выпуску издания. Наибольшей популярностью пользуются два вида печати: цифровая и офсетная. Первый вариант выпускает в количестве не более 300 штук. Иногда плохо передаются некоторые цветовые оттенки, что плохо сказывается на изображениях. После печати не требуются дополнительные работы.

Офсетный способ позволяет выпустить наибольшее количество экземпляров. Во время процесса происходит допечатная подготовка, что увеличивает срок изготовления.

Если составить понятный текст и использовать качественные фотографии для изготовления, то брошюра привлечет клиентов или партнеров.