Основные характеристики бензопил Husqvarna и полезные советы по их выбору

Бензопилы используются для валки леса, проведения строительных, ремонтных работ. Они пригодятся для действий в саду и на даче.

Эти устройства позволяют сократить затраты труда, ускорить процесс многократно. Для выбора надежного и качественного инструмента, предлагается купить бензопилу на Husgarden.com.ua.

Достоинства

Главным преимуществом устройств шведского производителя является сочетание высокого качества и инноваций, применяемых для созданий инструментов. Среди основных особенностей стоит выделить прочную и легкую несущую раму. В сочетании с корпусом из полимеров, пила приобретает надежность, способность выдерживать значительные нагрузки, включая удары, при этом не затрудняет работу человека.

Инструменты имеют продуманную эргономику, их легко удерживать при пилке вертикальных стволов, горизонтально расположенных бревен, досок. Шумы и вибрации смягчаются целым рядом продуманных устройств и конструкций, что снижает физические нагрузки. Это особенно важно, если пила используется весь рабочий день.

Система смазки позволяет уменьшить износ кривошипно-шатунного механизма, повысить срок службы пилы. Стоимость эксплуатации снижается благодаря уменьшенному потреблению топлива, чем у пил той же мощности, что производят конкуренты. Также меньше выхлоп вредных веществ.

Бензопилы легко запускаются, некоторые модели имеют систему контролям технических показателей в зависимости от температуры окружающей среды, интенсивности реза дерева, засоренности фильтров. Эксплуатация допускается в любых природных условиях, пилы работают без сбоев и поломок длительное время.

Выбор

Приобретая бензипилы Husqvarna стоит учитывать их назначение. Они бывают:

  1. Профессиональными. У этих инструментов самая высокая мощность мотора и вылет цепи. Они могут работать по 8-12 часов подряд, что не сказывается на перегреве деталей и узлов, не повышает износ цепи, двигателя. Это самые дорогие и тяжелые модели. Используются для валки леса.
  2. Полупрофессиональные не могут валить толстые деревья, их работа ограничивается 4-5 часами. Инструменты имеют высокую мощность, подходят для использования в строительных работах.
  3. Бытовые – это самые простые и легкие варианты, их мощность ниже, вылет цепи обычно не превышает 45 см. Подходят для распиловки бревен, досок, обрезки ветвей и сучьев деревьев, удаления кустарника.

При выборе требуется определить область применения, чтобы использовать инструмент с максимальной эффективностью.