Насос для надувной лодки: полезные правила и советы по выбору

altНадувная лодка – это изделие, которое присутствует в арсенале каждого рыболова. Можно попасть на нужный участок водоема, чтобы насладиться процессом ловли рыбы.

Можно купить фурнитуру для надувных лодок на aqua-fasten.com.ua/furnitura-dlya-naduvnyh-lodok/, ведь без нее невозможно обойтись. Особое внимание стоит уделить электронасосам, которые стали достойной альтернативой ручным и ножным моделям.

Разновидности электрических насосов для надувных лодок

Изделия классифицируются в зависимости от своих основных характеристик:

  1. Аккумуляторный насос. Модели работают от переносного аккумулятора. Ими удобно пользоваться, ведь наличие сети электропитания поблизости не является обязательным пунктом. Можно накачать лодку непосредственно перед спуском на воду.
  2. Сетевой насос. Изделие работает от сети электропитания. Модели могут выдать максимальную мощность, быстро накачав лодку. Но они подходят не всем, поскольку не у каждого есть возможность привезти накачанное изделие к водоему.

Также есть поршневые и центробежные насосы. Первые отличаются давлением до 200 мБар, а вторые – до 800 мБар.

Критерии выбора электронасоса для лодки: на что обратить внимание?

Каждый производитель создает изделия, которые обладают индивидуальными особенностями и характеристиками. Правила выбора компрессора для накачивания изделия следующие:

  • выбирайте модели, корпус которых надежно защищен от воздействия негативных факторов окружающей среды;
  • производительность электрического насоса должна соответствовать параметрам лодки, ведь в противном случае он не справится с возложенными на него задачами;
  • не нужно покупать модели, произведенные сомнительными компаниями, поскольку продукция от популярных брендов обладает отличными эксплуатационными характеристиками;
  • у мембранного насоса должны быть элементы из металла, которые положительно отражаются на сроке службы изделия и его функционировании;
  • хорошо, если у выбранной модели есть датчик давления и регулятор, позволяющий отслеживать и настраивать основные параметры.

Отнеситесь к выбору насоса для надувной лодки ответственно, чтобы наслаждаться рыбалкой или просто комфортным времяпровождением на водоеме. Внимательно изучайте характеристики, заявленные производителем, чтобы исключить ошибки. Благодаря этому насос прослужит вам максимально долго, эффективно справляясь со своим основным предназначением.