На какие нюансы необходимо обратить внимание при выборе б/у шин: полезные советы

altШины со временем теряют свои свойства, становятся менее эластичными, а на их поверхности могут образоваться микротрещины, в результате чего ухудшаются цепные характеристики, в особенности удерживать транспортное средство на мокрой дорожной трассе.

Покупка новых шин считается настоящим праздником для каждого водителя, к выбору которых необходимо относиться с особой ответственностью. Грамотно подобранные модели должны отличаться долгосрочной эксплуатацией и обеспечивать надежное сцепление с дорожным полотном. Однако, не всегда есть возможность приобрести новые модели и водители принимают решение о приобретении шин, уже побывавших в употреблении.

Где приобрести?

Подержанную резину можно приобрести практически везде: на авторынке, автофорумах, интернет-порталах. Однако, важно остановить свой выбор на проверенных и надежных продавцов, которые предлагают качественный товар. Купить шины на by-shyna.com станет наилучшим решением для тех, кто желает приобрести высококачественный продукт по разумной цене. Простой интерфейс сайта позволяет с легкостью передвигаться по разделам и детально ознакомиться со всеми характеристиками и ценами интересующего товара.

Особенности выбора

Для грамотной покупки необходимо при покупке обратить внимание на некоторые особенности, которые помогут сделать безошибочный выбор.

Перед покупкой уточняйте у реализатора причину продажи, историю ремонтов, возраст товара. Также, следует обращать тщательное внимание на следующие моменты:

  1. Наличие латок на протекторе. Проколы в этой зоне не являются серьезной проблемой и легко ремонтируются посредством специальных латок небольших размеров. Если на изделие имеется заплатка значительных размеров, рекомендуется отказаться от ее приобретения, поскольку такая модель прослужит не долго.
  2. Следы сварки либо латки изнутри. Любые повреждения каркаса недопустимы для дальнейшей эксплуатации и считаются явной причиной отказа от предложенной модели.
  3. Микротрещины. Данные дефекты свидетельствуют о неправильном хранении. Ресурс эксплуатации таких моделей трудно предугадать, поэтому лучше рассматривать другие предложения.
  4. Следы герметика. Подобные пасты обычно портят резину и известны своей неэффективностью. Также, они распределяются по поверхности неравномерно, создавая статический дисбаланс автомобильного колеса.

Модель от профессиональных перекупов отличается низким уровнем износа, надежностью и долговечностью.