Морские контейнеры: их назначение и сфера применения

altПринято считать, что морские контейнеры используются исключительно для грузоперевозок. На самом деле сфера их применения гораздо шире, хотя перевозки и остаются основным направлением.

Назначение

В зависимости от типа морского контейнера он предназначается для чувствительных или нечувствительных грузов. Разновидности изделий:

  • универсальное;
  • специализированное.

Наиболее популярен первый вариант – закрытый стальной ящик. В нем перевозят нетребовательные к условиям грузы.

В специализированном контейнере перевозятся быстропортящиеся или требующие специальных условий товары.

Удобство надежной тары сделало ее популярной и во многих других отраслях. Сегодня каждый может арендовать морские контейнеры на www.gcs-reefer.com/ru/morskie-konteynery-40-i-20-futov-bu-i-novye и использовать их по своему усмотрению.

Применение контейнеров

Жесткие, прочные и надежные морские контейнеры производятся по современным технологиям. За показатели жесткости и прочности отвечает толщина металла – обычно она равна 1,5-2 мм. Контейнеры могут пригодиться во многих случаях, и к наиболее распространенным направлениям их использования относятся следующие:

  • емкость для хранения;
  • временный дом;
  • небольшой магазинчик;
  • полевая лаборатория;
  • электростанция.

Каждый из таких вариантов по-своему удобен.

Хранение и доставка

Арендуя морские контейнеры под склад, можно не переживать за товары и продукты: имеется возможность поддерживания определенной температуры внутри контейнера. Благодаря этому свойству продукты не испортятся, их можно хранить или транспортировать.

Бытовка

Морской контейнер в качестве временного дома – практичное решение. Жилой блок просторен и обеспечивает достойный уровень комфорта для проживающих: внутри него всегда тепло и сухо, можно легко провести системы коммуникации. Контейнеры часто используются для временного заселения рабочих на стройках или хранения материалов.

Коммерческое помещение

Конструкция может использоваться в качестве магазина – это выгодно и просто. Владельцу не придется заливать фундамент: стальной ящик отлично стоит на ровной поверхности, а при необходимости легко транспортируется. При необходимости внутри делается косметический ремонт, проводятся коммуникации.

Морской контейнер – это долговечная, прочная и универсальная конструкция. Она не боится пламени и плохой погоды.