Монтаж вертикального радиатора: достоинства, установка и подключение

altВертикальный радиатор станет функциональным и стильным устройством в вашем доме.

Он прост в использовании и установке, нужно лишь следовать некоторым советам.

Достоинства

Радиатор, расположенный вертикально, всё ещё не теряет своей популярности. Вы можете выбрать радиаторы на batareya.com.ua/radiatory-otopleniya/vertikalnye-radiatory.

Расширяют пространство. За счёт вертикальных радиаторов места в доме станет больше. Обычные радиаторы занимают широкое пространство у стен и окон, в то время как вертикальный радиатор можно установить практически в любом месте.

Используются для сушки. Вертикальные радиаторы - это не только эстетически приятный вариант для вашего дома, они часто оказываются более практичными из всего ассортимента. Множество горизонтальных решеток на вертикальных радиаторах могут использоваться в качестве нагревательных стоек, что позволяет быстро сушить одежду.

Изменяют внешний вид комнаты. Вы можете выбрать цвет, который будет соответствовать вашему интерьеру. Рынок осознает спрос на вертикальные радиаторы, обеспечивающие бесконечную гамму цветов, форм и размеров.

Выдают столько же тепла, сколько традиционные горизонтальные радиаторы. Важно знать, что вертикальные излучатели так же практичны, как и горизонтальные, если не больше. Они отдают точно такое же количество тепла, эффективно обогревая комнату намного быстрее за счёт расположения на стенах.

Подходят под любой стиль. Благодаря широкому ассортименту вертикальных радиаторов вы можете выбрать стиль, который соответствует теме вашего дома. Гладкие, компактные радиаторы для минималистского стиля. Смелые, яркие цвета для современного дома. Приглушенные тона для более традиционного образа.

Установка и подключение

Первое, что вам нужно сделать перед установкой ваших вертикальных радиаторов, это убедиться, что ваша отопительная система полностью выключена.

Затем пришло время удалить все упаковки из ваших новых вертикальных радиаторов и убедиться, что у вас есть все необходимое для начала работы. Вы должны иметь сверло, измерительную ленту, карандаш под рукой и напольное покрытие на месте, если вы беспокоитесь о падении грязи и пыли.

Прежде чем пытаться расположить прибор на стене, лучше сначала установить кронштейны.

Теперь пришло время установить втулки клапана радиатора. Это должно произойти ближе к тому месту, где будет находиться ваш трубопровод. Также неплохо иметь под рукой герметик для резьбы.

Убедитесь, что все кронштейны или крепления квадратные. Вам может понадобиться небольшая помощь в маркировке центров верхних скобок, поэтому попросите друга помочь вам.

Никто не хочет шаткий вертикальный радиатор, поэтому используйте измерительную ленту и уровень, чтобы отметить центр того места, где вы хотите, чтобы радиатор находился, и нарисуйте слабую линию карандашом. Теперь измерьте расстояние между отверстиями кронштейна радиатора, чтобы точно определить длину от каждого кронштейна до линии.

Теперь, когда у вас есть измерения, пришло время прикрепить верхний кронштейн. Используйте прилагаемые винты и заглушки.

Если вы все правильно измерили, последует пятиминутная работа по подключению вертикальных клапанов радиатора к вашему отопительному трубопроводу. Убедитесь, что все надежно закреплено и затянуто соответствующим образом.

Теперь вам нужно заполнить систему и снова включить отопление, чтобы убедиться, что все работает правильно.

Вертикальный радиатор станет отличным выбором, учитывая его функциональные особенности и простоту монтажа.