Комбинированная система резервного электропитания дома: особенности ветряка и дизельного генератора

Вы собираетесь построить дом и у вас стоит вопрос энергоснабжения и отопления. Сразу ответим на ваш вопрос-не спешите. Скупой платит дважды.

Ветрогенерартор

В настоящее время актуальна комбинированная система резервного электропитания. Идеально, когда у вас стоит ветрогенератор, солнечные модули, дизельный генератор и подведена городская сеть. Добытая энергия накапливается в установленных аккумуляторных батареях. Если все системы работают нормально, то такой дом не только способен обеспечить себя электроэнергией, но даже может продавать электричество энергогенерирующей компании и приносить прибыль своему владельцу. Поэтому желательно купить не только генератор, желательно купить целый спектр оборудования.

Вопрос проектирования, монтажа и обслуживания систем электроснабжения безусловно нужно поручить специалистам своего дела. Профессионалы специалисты точно подберут оптимальный вариант, выберут оборудование для индивидуальных потребностей вашей семьи или домовладения в электроэнергии.

Дизельный генератор

Чаще всего для резервного питания загородных домов предлагают дизельные генераторы, как наиболее сбалансированный вариант по соотношению цены. Самой популярной у потребителей является модель генератора Daewoo GDA 3300 Купить генератор Daewoo GDA 3300 можно на сайте ВКФ "Электромотор". Данная техника отличается долговечностью, тихой работой. Иногда покупают бензиновые модели, так как они гораздо дешевле по стоимости, проще в уходе и запуске. Мы не рекомендуем останавливаться только на генераторе. Ведь, в случае, если пропал свет, нужно в потемках идти и запускать его. При этом, в случае, если свет пропал мгновенно, из строя могли выйти, дорогостоящие приборы, такие как компьютеры и телевизоры и прочее. Идеально установить в доме источники бесперебойного питания и подкрепить их аккумуляторными батареями. Обычно с источниками бесперебойного питания устанавливают такие батареи

В этом случае, вы застрахованы от выключения света, у вас будет время на запуск генератора. И конечно имея такую систему, вы со временем можете перейти на многотарифную систему электропотребления. Другими словами заряжать батареи ночью, а тратить энергию днем. Со временем будете докупать альтернативные источники электроэнергии, солнечные батареи и ветряки, что сведет к минимуму оплату за свет и даже может изменить ситуацию в корне. Государство будет вам платить за выработанную электроэнергию.