Кии для бильярда: требования, материалы и технология изготовления

altНи одна игра в бильярд не обойдется без использования кия. С его помощью можно загонять шары в лунку, не испытывая сложностей.

Можно купить кии для бильярда на ukrbilliard.com.ua/kii_dlya_bilyarda по приемлемой цене. В чем особенности изделий?

Какие материалы подходят?

Надежные и долговечные модели изготавливают из древесины, обладающей высоким уровнем прочности и плотности. Для запильной и турняковой части изделия используется самое твердое дерево (кокоболо, дуб, венге и прочие породы).

Допустимо соединение различных «запилов» древесины, поэтому эксплуатационные характеристики кия улучшаются. Производители предлагают запилы различных форм, что дает клиентам возможность ориентироваться на собственные потребности. Граб подходит для изготовления шафтов. Если речь идет о фабричных моделях, то для их производства чаще всего применяется клен. Такая древесина обладает подходящими характеристиками для подобных изделий.

Правила и особенности производства кия

Когда материалы будут выбраны, нужно заняться изготовлением склеенных деталей. Элементы кия крепятся друг к другу с помощью качественных растворов. Состав клея подбирается таким образом, чтобы твердость после засыхания была равна плотности выбранного дерева. Благодаря этому энергия удара будет передана без всевозможных искажений.

Давление, воздействующее на заготовки, надежно их закрепляет. Затем кий отправляется в сушку, где происходит схватывание основных элементов. После этого можно обрабатывать изделия, подобрав подходящие формы и параметры.

Если создается двусоставной кий, нужно обязательно вставить скрутку. Помимо этого, добавляется груз, создается баланс инструмента. Затем кий вычищают, наносят на него логотип организации, украшают выбранными заказчиков элементами. Каждая модель в обязательном порядке проходит тестирования, поэтому покупатели могут быть уверены в качестве инструмента.

Выбирая кий, стоит обратить внимание на проверенных и надежных производителей.  Такие компании предлагают надежные и долговечные изделия, обладающие оптимальными эксплуатационными характеристиками. Вложенные в покупку модели деньги обязательно окупятся со временем.

Чтобы не прогадать, внимательно изучайте характеристики инструмента. Кий должен подходить вам по размеру и форме. В ассортименте современных магазинов можно найти немало разных вариантов на любой вкус!