Какой должна быть кофемашина для офиса: полезные советы по ее выбору

altДля того чтобы обеспечить сотрудникам офиса горячим, ароматным  и бодрящим напитком, необходимо позаботиться о наличии кофемашины.

Кофе позволяет сотрудникам компании сосредоточиться на работе, повышает работоспособность или же является приятным напитком для общения с коллегами во время перерыва. Некоторые компании предпочитают арендовать такую технику. Отметим, что аренда кофемашины является оптимальным решением, если компания временная.

На что обратить внимание при выборе техники? 

Офисные кофемашины должны отвечать определенным требованиям. Производительность машины следует выбрать,  с учетом количества сотрудников. Это не домашний аппарат, нагрузка на машину большая, поэтому следует обратить внимание на мощные, производительные модели. Важно правильно определиться с типом машины  для варки кофе.

Кофемашина является автоматизированным устройством. Достаточно заправить аппарат стандартным кофе и настроить его. Многофункциональные модели позволяют варить не только кофе, но и капучино, ристретто, американо, мокко и другой напиток. Современные аппараты оснащены различными настройками, поэтому каждый сотрудник может наслаждаться любимым напитком  и в любой момент получить чашку горячего капучино или кофе. Способ приготовления кофе достаточно просто. Достаточно заправлять машину и нажать на соответствующую кнопку. При покупке техники, необходимо обратить внимание на мощность, вид управления, количества порций  и степень помола.

Разновидности

Кофемашины бывают двух основных видов – автоматическими и капсульными. Каждый вид имеет свои преимущества и особенности функционирования. Капсульные аппараты работают по методу загрузки специальной таблетки с молотым кофе. Таблетки с кофе герметично закрыты, а машина капсула можно проткнуть иголкой.

Зерновые устройства имеет более сложный принцип работы. Такие аппараты самостоятельно справляются с помолом и приготавливают вкусный, ароматный напиток. Автоматические зерновые аппараты отличаются такими достоинствами, как большой выбор напитка, экономичность, одновременное приготовление нескольких чашек, простота применения, управления и др.

Главным недостатком такой техники можно назвать большие габариты. При выборе кофемашины, нужно определиться с местом установки. Важно чтобы кофемашина была удобна для эксплуатации для всех сотрудников офиса.