Какое количество никотина содержится в электронных сигаретах

altЕсли вы хотите приобрести электронную сигарету, но задумываетесь о ее воздействии на организм человека, пришло время узнать, какое количество никотина содержится в таких устройствах.

Тем не менее, для начала следует понять, сколько никотина содержится в обыкновенных сигаретах. Вполне возможно, что может появиться интерес узнать, какое количество никотина в жидкости для вейпа.

Никотин в классических электронных сигаретах

В обычном табачном изделии количество никотина зависит от марки продукции. Тем не менее, в каждой сигарете содержится не более 1 миллиграмма. Такое требование было установлено регламентом табачной продукции.

Вейпы же могут содержать в себе никотин, а могут реализовываться и без него. Во втором случае показатель никотина напрямую связан с концентрацией в жидкости. Как правило, концентрация измеряется миллиграммами. При этом, состав может достигать крепости 3,6 и 12 мг/мл. Также встречаются товары, в которых уровень никотина достигает 0 мг/мл.

Никотин в сигаретах

Во время курения обыкновенной сигареты количество никотина, попадающего в организм человека, значительно увеличивается. Главная причина такого отличия заключается в методе получения компонента. Так, в момент курения осуществляется горение табака, а в момент парения наблюдается нагрев жидкости, в составе которой присутствует никотин.

Учитывая данные исследования польских ученых, обладатели вейпа вдыхают около 50% никотина из 1 картриджа. За 15 затяжек человек получает более меньший процент никотина, чем от употребления обыкновенных сигарет. Тем не менее, это все зависит от типа оборудования, поскольку каждый девайс создает пар с различным содержанием никотина.

Возможно ли контролировать количество никотина в вейпе?

Многие современные сигареты поддаются настройкам, регуляции мощности, сопротивления распылительного состава. Так, чем выше показатель напряжения, тем больше будет формироваться пар. Следовательно, чем больше пара, тем больше никотина получает человек.

Если наблюдается высокий показатель сопротивления, распылитель будет более долго нагреваться. В таком случае образуется меньшее количество пара, следовательно, будет оказывается меньший показатель действия на горло. Если понизить сопротивление, человек увеличивает период нагревания, что позволяет сформировать большее количество пара.