Какими достоинствами обладают термосы и как правильно за ними ухаживать

altНаверное, многим из нас знакома ситуация, когда, собираясь в поездку, приходилось брать с собой термос. Это очень нужная и незаменимая вещь в быту, потому, что с его помощью можно сохранять продукты при заданной температуре длительное время, а при необходимости быстро перекусить или выпить напиток.

Современные термосы позволяют сохранять горячими или наоборот холодными не только жидкости, но и полноценные обеды.

Тем, кто еще не обзавелся этим полезным прибором, можно купить термосы на es.com.ua/posuda/posuda-termosy, предварительно детально ознакомившись со всем ассортиментом.

А тем, у кого уже есть этот "попутчик", остается лишь вспомнить, как правильно за ним ухаживать, чтоб он еще многие годы мог сопровождать во всех поездках своих счастливых обладателей.

Уход перед использованием

Сразу после покупки необходимо его проверить, налив горячей воды и по истечение 3-5минут дотронуться до корпуса термоса. Он не должен быть горячим, допускается лишь нагрев "горлышка" или крышки.

Перед каждым применением термос необходимо ополоснуть горячей водой, если использоваться он будет для горячего, или холодной, если планируется хранить холодное блюдо или напиток. Этот прием позволяет подготовить термос к нужной температуре, не "забирая" градусы у пищи.

Уход после использования

После каждого применения термос нужно тщательно помыть, по возможности вытереть насухо или дать высохнуть самостоятельно и оставить открытым до следующего использования, во избежание появления неприятных запахов.

К названному достоинству термоса о длительном сохранении температуры продуктов можно еще добавить несколько полезных качеств:

  • перекус всегда рядом. Нет необходимости стоять в очереди или бегать по маркетам в поисках чего-то вкусненького;
  • удобство применения. Термосы легко справляются с функцией тарелки и чашки, что очень удобно;
  • гигиеничность. Отпадает перспектива пользоваться тарелками в кафетерии после кого-то, пусть даже чистыми, но все равно чужими;
  • полезная пища. Кто может приготовить лучше, чем тот, кто сам же это потом и съест? Только приготовив дома, можно быть на 100% уверенным в составе напитка или блюда;
  • экономия бюджета. Использование термоса и еды из дома поможет значительно сэкономить на уличных перекусах.