Какие ингредиенты понадобятся для приготовления вкусных свиных ребрышек

Свиные ребрышки – очень популярный мясной продукт, который любят гурманы во многих странах мира. Из них можно приготовить огромное количество потрясающе вкусных блюд: супы, жаркое, закуски и т.д.

Главное – выбрать качественный свежий продукт. Можно купить мясо на www.banyasa.com.ua, где гарантируется высокое качество продукции и доступные цены.

Особенности выбора

К выбору свиных ребрышек следует отнестись очень внимательно, ведь от этого будет зависеть вкус и качество готового блюда. При выборе мясного продукта стоит учитывать особенности блюда, для приготовления которого он приобретается. Если из ребрышек будет готовиться суп или борщ, нужно выбирать мясо с тоненькой жировой прослойкой. Это позволит избежать избыточного количества жира в бульоне. Для жарки и запекания можно приобрести более жирные ребра, поскольку в процессе приготовления жир будет вытапливаться, обеспечивая сочность готового мяса.

Не менее важно уделить вниманию внешнему виду ребрышек. Мясо не должно быть слишком темным. Светло-красный оттенок мякоти свидетельствует о том, что животное было достаточно молодым, и, следовательно, мясо будет мягким и нежным.

Замороженный продукт нужно полностью разморозить перед готовкой. Чтобы сохранить все ценные свойства свиных ребрышек, следует размораживать их постепенно, поместив в холодильник. В этом случае мясо останется сочным и вкусным.

Чтобы первое блюдо из свиных ребрышек приобрело совершенно восхитительный вкус, нужно слегка обжарить мясо перед тем, как погрузить его в кастрюлю.

Свиные ребрышки – идеальный продукт для приготовления на мангале. Благодаря высокому содержанию жира, такой шашлык получается сочным и ароматным. Правильно подобранный маринад сделает его вкус еще лучше.

Блюда из ребрышек

Из свиных ребрышек можно приготовить оригинальные и очень вкусные блюда:

  1. Просто пожарить мясо на сковороде – самый простой и быстрый вариант приготовления. Сочные жареные ребрышки можно подать на стол с гарниром из овощей и свежей зелени.
  2. Ребрышки по-канадски привлекают гурманов особым сладковатым вкусом маринада. Готовить блюдо можно как в духовке, так и на мангале.
  3. Пряжениина – традиционное русское блюдо, в составе которого присутствуют свиные ребрышки и колбаски. В старину такое блюдо готовили к рождественскому столу.
  4. Ребрышки томленые с луком – отличный вариант для тех, кто предпочитает очень нежное мясо, которое буквально тает во рту.