Какие документы необходимы для открытия мойки самообслуживания

altСегодня одним из самых прибыльных бизнес-проектов следует считать открытие мойки самообслуживания.

Такой проект будет работать 24/7, независимо от времени года и нуждаясь в минимальном количестве персонала, присутствие которого никак не влияет на функционирование мойки. Можно узнать больше информации на icw.ua/investment.

Как правило, доход от такой мойки составляет около 70%, что позволяет ей полностью окупиться уже через 2 года активной работы. При этом, посетители мойки не будут высказывать недовольство, так как все услуги они выполняют самостоятельно. А вот контроль денежных средств осуществляется удаленно, придерживаясь полной автоматизации процесса.

Документы

Чтобы возвести мойку самообслуживания, необходимо получить несколько разрешительных документов. Как правило, основа документов – архитектурный проект, технические условия для подключения к воде, электросистеме и канализационной системе. Если же речь идет о зиме, необходимо позаботиться о подогреве полов, чтобы не сталкиваться с обледенением.

Оборудование

Важно понимать, что успех автомойки заключается в качественном оборудовании, основная задача которого – функционировать, придерживаясь режима нон-стоп. Желательно сразу закупать высококачественное оборудование, которое будет полностью соответствовать ожидаемой загруженности автомойки. Как правило, стоимость оборудования варьируется в пределах 7000 евро на 1 пост. При этом, средний ценовой диапазон зависит от общего количества постов. Следовательно, чем больше постов, тем ниже стоимость каждого из них.

Строительство

Важно понимать, что нет одинаковых моек. Каждая имеет свои преимущества и недостатки. Тем не менее, все они должны возводиться, придерживаясь чертежей, указанных в ICW. При этом, средняя стоимость строительных материалов, необходимых для возведения мойки, варьируется в пределах 5000 евро для одного поста. Также важно учитывать стоимость материалов для возведения технического помещения (капитальные помещения варьируются в пределах 5000-10000 евро).

Также важно позаботиться о благоустройстве территории, о внешнем виде мойки. Для этого следует выложить тротуарную плитку или асфальт, которые позволят не месить грязь после мойки авто. Как правило, стоимость покрытия территории зависит от ее площади. Средняя стоимость кладки тротуарной плитки варьируется в пределах 15 евро за 1 м2.