Как выбрать оборудование для переработки макулатуры в бумагу

altРаботает оборудование для переработки макулатуры по определенному принципу. Оно подразделяется на несколько типов. При выборе стоит учесть ряд особенностей.

Принцип работы

Заключается в следующем:

  • из собранной макулатуры удаляется клей;
  • она очищается от загрязнения;
  • оборудование превращает ее в чистую массу, которая используется для изготовления картона либо бумаги.

Разновидности

Различаются несколько видов:

  1. БДМ-1092 – это мини-завод для производства туалетной бумаги. Он перерабатывает макулатуру в бумажную массу, которую прессует. В результате получается бумага. Оборудование способно перерабатывать 1 тонну макулатуры в сутки.
  2. Дробилка AMD-2000 – бумага дробится на маленькие кусочки. После масса отправляется в гидроразбиватель. Оборудование способно переработать 50 кг в час.
  3. Гидроразбиватель ГРВ-02 – техника будет превращать очищенную макулатуру в прессованную массу, из которой делается бумага либо картон. Перерабатывает в сутки 10-30 тонн.
  4. Сортировочная техника – она разделяется чистую массу на неразбитые частицы и загрязнения.
  5. Если приобрести комбинированную модель, то можно открыть небольшой завод по переработке макулатуры, а готовую продукцию поставлять на фабрики. Из переработанного сырья делают не только картон, но и формочки для яиц. Стоит купить машину для обработки бумаги на сайте по оптимальной стоимости.

Критерии выбора оборудования

Стоит обратить внимание на несколько особенностей:

  • нужно заранее определиться будет ли покупаться мини-завод либо несколько отдельных видов оборудования;
  • мощность техники – от показателей будет зависеть количество тонн переработанной макулатуры в сутки;
  • если помещение небольшое для переработки, то лучше купить мини-завод;
  • если же оно просторное, то лучше приобрести несколько видов техники и получать в результате бумагу, которую можно поставлять на фабрики для производства картона либо форм для яиц.

Оборудование по переработке макулатуры позволяет снизить вырубку леса. Полученная бумага может использоваться для различных бытовых нужд и производства картона. Если приобрести оборудование, то можно открыть собственную небольшую фабрику по переработке. Бизнес окупится уже через несколько месяцев.