Как создать букет из воздушных шариков: интересные идеи

altСоставление подобных композиций для многих является любимым хобби. Стоит отметить, что это увлечение позитивно влияет на развитие ловкости рук, позволяет реализовать свой талант и потенциал, стимулирует интеллектуальную деятельность и позволяет провести досуг с пользой.

Создавать букеты из воздушных шариков может любой желающий. Для этого не требуются значительные материальные вложения или особые условия. На покупку профессиональных шаров, предназначенных для моделирования в среднем уйдет десять рублей за штуку. Существует еще более бюджетный вариант, в продаже имеются  готовые наборы, состоящие из насоса, шариков и инструкции по созданию незамысловатых конструкций. Поскольку указанные наборы производится в Китае их качество на порядок ниже, чем у профессиональных шаров.

Виды композиций

Из воздушных шариков можно создавать различные композиции. Однако наибольшим спросам среди покупателей пользуются композиции в виде цветов. Можно выделить следующие виды:

  • букеты;
  • отдельный цветок;
  • букеты в вазах;
  • напольные букеты.

Начинать нужно с самого простого, постепенно пробуя создать более сложные композиции. Изготовление более  сложных моделей требует знание специальных приемом кручения элементов. Однако не стоит пренебрегать и простыми моделями, потому что и они выглядят очень красиво.

Процесс изготовления

Для создания цветка, простого по своей структуре понадобится:

  • шарик – 1 штука;
  • насос (в отсутствие насоса, необходимо владеть навыками надувания ртом, и  соблюдение всех правил техники безопасности);
  • навыки для выполнения техник: замок и скручивание.

Процесс создания:

  1. Надуть шар с запасом в три сантиметра. Это необходимо для того, чтобы при проведении манипуляций с шариком для моделирования он не лопнул.
  2. Из полученного одного шара, необходимо создать четыре пузыря. Четвертый пузырь должен быть расположен в месте запаса, который будет представлять стебель. Длина стебля может быть такой, какой вам нужно. Первые три пузыря  должны быть равной длины.
  3. Используя метод скручивания необходимо изготовить первый пузырь, далее нужно замкнуть его концы в замок. Получившая конструкция представляет собой  лепесток.
  4. Провести точно такие же манипуляции с остальными двумя пузырями.
  5. Придать окончательную форму цветку;
  6. Готово!

Для изготовления букета нужно изготовить несколько цветков и повязать их шариком в виде колбаски.