Как подключить домашний интернет от Билайн и что для этого нужно

altКомпания «Вымпелком», чьей торговой маркой является название «Билайн», предлагает услуги домашнего интернета.

Это выгодное предложение по техническим параметрам и стоимости ежемесячного обслуживания. Подключение не представляет трудностей, можно использовать сеть провайдера своего города, для передачи данных не придется оплачивать монтаж линии связи.

Подключение

Подключить yar-beeline.ru Билайн в Ярославле, или другом российском городе, может любой человек. Необходимо зайти на сайт регионального отделения компании. На первой странице раздела «Домашний интернет» предлагается поле в желтой окантовке, где можно проверить адрес. Достаточно ввести в графу конкретные названия улицы и номер дома, чтобы система могла определить возможность установки и наладки услуги.

В случае если окажется, что настроить невозможно, то придется отказаться от установки, значит компания не имеет технической возможности для этого.

Если дом или офисное здание попадет в сферу действия услуги, значит нужно оставить заявку, где указать адрес, выделить раздел монтаж необходим в квартиру или частный дом/офис.

Далее форма отправляется, и нужно ждать звонка менеджера по указанному телефону. Обычно связываются очень быстро. В разговоре нужно согласовать время прихода мастера, который выполнит установку оборудования и запустит работу сети.

Также необходимо выбрать тарифный план, купить или арендовать у компании роутер, чтобы обеспечить раздачу сигнала. После подключения к сети Интернет, «Билайн» дает сутки на оплату выбранного тарифа и арендованного оборудования

Особенности и достоинства

Тарифы у компании бывают нескольких видов:

  1. Подключается только домашний интернет, сигнал раздается на планшеты, ноутбуки, компьютеры.
  2. Домашний интернет идет в одном пакете с телевидением, в этом случае необходима приставка, которая будет передавать сигнал на телевизор. Ее можно арендовать или купить.
  3. Два пакета идут в связке с услугами мобильной связи.

В любом варианте можно выбрать скорость передачи данных, которая может достигать от 30 Мбит/с до 300о Мбит/с. В каждом варианте указывается максимально возможная скорость, количество телевизионных каналов, в том числе высокого разрешения HD.

Услуги Интернета являются безлимитными, то есть объем трафика не учитывается, заплатив конкретную сумму стоимости тарифа, можно быть уверенным в бесперебойной связи.