Как осуществляется печать визиток и каких правил необходимо придерживаться

altВизитная карточка – носитель важной информации об организации или конкретном человеке. На компактном листе бумаги указываются контактные данные, по которым можно связаться, чтобы воспользоваться предоставляемой услугой или приобрести товар.

Технология изготовления позволяет выпустить продукцию разного дизайна, в нужном количестве тиража и размере, за небольшой период времени.

Варианты печати

Существует несколько способов печати карточек, что позволяет заказать визитки на www.printc.kiev.ua/got_1_vizitki.html наиболее подходящего варианта:

  1. Офсетная. Один из самых популярных методов, позволяющий выпустить продукцию хорошего качества в широком цветовом диапазоне. Подходит для различных сфер деятельности, когда необходимо выпустить карточки в большом тираже, чтобы раздавать потенциальным клиентам, посетителям или рекламировать компанию.
  2. Цифровая. Способ занимает лидирующие позиции благодаря быстрому выпуску любых тиражей
  3. Шелкография. По виду напоминает трафаретную печать, которую наносят на различный носитель. Дизайны получаются оригинальными и красивыми, а для технологии используют дорогие материалы, из-за чего стоимость значительно выше, чем другие способы печати.
  4. Фольгирование. Визитные карточки получаются эффектными и изысканными, благодаря металлическому блеску и лаконичной информации.
  5. Тиснение. Текст с рисунком наносятся с помощью специального штампа.
  6. Термоподъем. Способ позволяет получить объемный текст или изображение.

Каждый способ имеет разную стоимость и определенные требования к макету. Перед выбором учитывают, для каких целей заказываются визитные карточки. Более дорогие экземпляры подойдут для важных персон, чтобы подчеркнуть достоинство, а для разных организаций хватит карточек с приятным дизайном.

Процесс изготовления

Перед созданием выбирают наиболее подходящий способ печати и обращаются в типографии. С сотрудником предприятия обсуждают проект и при возможности предоставляют дизайн и информацию, которую необходимо нанести на носитель. После разрабатывают макет, выбирают бумагу, цвета, дополнительную отделку и другие решающие значения. Согласуют его с заказчиком и после разрешения приступают к выпуску нужного тиража.

Для изготовления используются специальное оборудование, которое нарежет визитки нужной формы и нанесет краски на изображения.

Можно самостоятельно выпустить карточки, используя принтер и воздав макет на компьютере.