Как осуществляется изготовление полипропиленовых пакетов: правила работы

altПолипропиленовые пакеты представляют собой достаточно практичные и надежные упаковочные изделия, обладающие широкой сферой применения. Упаковка характеризуется повышенным показателем прочности и наиболее оптимальной жесткостью.

Для производства пакетов используется полипропилен ленточного типа, поскольку он отличатся эластичностью, гибкостью, податливостью и хорошими свойствами при обработке. Можно купить пакеты на furnitura-ua.com/g5472600-pakety-polipropilenovye-evroslotom.

Виды

Полипропиленовые пакеты – материал, представленный в достаточно обширном и разнообразном ассортименте. Так, можно заниматься производством мелких пакетов, узких упаковок, либо больших пакетов, предназначенных для упаковки растений. В качестве основных типов пакетов следует выделить:

  1. Классические модели.
  2. Пакеты с клапанами.
  3. Изделия со скотчем.
  4. Пакеты с вырубными ручками.
  5. Пакеты с застежкой зип-лок.
  6. Изделия с еврослотами.
  7. Пакеты, сопровождаемые донными складками.

Особенно востребованными являются имиджевые пакеты. Они сопровождаются логотипом компании, отображают продукт. Как правило, такие изделия отличаются оригинальностью и высокими эксплуатационными свойствами. Помимо того, они выступают в роли хорошей рекламы для предприятия.

Изготовление

Производство полипропиленовых пакетов отличается достаточно повышенной сложностью и трудоемкостью. Так, весь процесс можно разделить на 6 этапов:

  1. Подготовка. Изначально следует разработать проект, согласовать его с заказчиком, учитывая все тонкости оформления.
  2. Производство клише. Далее производится пакет с определенным изображением. Важно создать эластичную заготовку, предназначенную для нанесения иллюстрации.
  3. Печать изображения. На данном этапе для работы задействуются устройства и краски высокого качества. На поверхность, как правило, наносят логотип предприятия, фото продукта и данные компании-производителя.
  4. Разрезка. Когда краска подсохнет, можно разрезать полипропилен на части одинакового размера.
  5. Формирование швов. Все края рекомендуется соединить, формируя, таким образом, пакет. Как правило, формирование швов предполагает применение различных технологий.
  6. Создание ручек, выполнение их усиления и формирование отверстий.

Важно понимать, что производство пакетов из полипропилена нуждается в профессиональном подходе, в соблюдении технологии и всех правил.