Достоинства GPS для автомобиля: функции и возможности устройства

Устройства призваны определять свое текущее местоположение. Координаты вычисляются благодаря взаимодействию со спутниками. Точность гарантируется на уровне нескольким метров, не больше.

Многие автомобилисты решают приобрести АвтоФон SE Маяк либо его аналог, чтоб воспользоваться следующими преимуществами, которые характерны для большинства GPS-трекеров.

Круглосуточное отслеживание перемещения транспорта и грузов

Данные, принятые от космического аппарата, транслируются в виде текстовых сообщений на сотовый телефон либо иной мобильный гаджет. Также изготовители контроллеров предоставляют доступ к сервисам, помогающим контролировать передвижение авто в режиме онлайн.

С этой целью нужно задействовать функцию мониторинга. Девайс станет постоянно учитывать множество показателей, начиная от скорости движения, заканчивая продолжительностью остановок. Ради организации нормального общения диспетчера с шофером нередко оснащается микрофоном с сенсором движения. Поскольку опция потребляет много электроэнергии, то устройство обязательно подключается к бортовой электросети автомашины.

Данный функционал востребован городским общественным транспортом, таксомоторами, курьерскими службами. Транспортные компании тоже заинтересованы во внедрении трекеров GPS, как и прокатные конторы, сельхозпроизводители.

Быстрое возвращение техники после угона либо кражи

Компактные размеры легких электроприборов позволяют скрытно их монтировать. По этой причине злоумышленникам сложно отыскивать гаджеты. А правоохранительным органам проще устанавливать местоположение краденого автомобиля, так как координаты собственнику передаются с заданной периодичностью. Максимальная эффективность гарантируется модификациями, способными функционировать в офлайне, предупреждать о попытках блокировки сигнала.

Дольше всего работает прибор в режиме маяка. В этом случае он значительное время остается в спящем состоянии, активизируясь лишь пару раз в сутки для сообщения о своем текущем положении. В связи с этим не требуется подсоединение к штатной электропроводке, потому что и встроенной аккумуляторной батареи хватает надолго.

Составление оптимальных маршрутов

Оптимизировать издержки реально при разработке выгодного пути. Зачастую диспетчерским подразделением несложно отыскивается кратчайшая дорога, предотвращается попадание в заторы на автомагистралях.