Для каких целей необходим швонарезчик Husqvarna: особенности его использования

altШвонарезчики от производителя Husqvarna – высокотехнологичные устройства, используемые во время выполнения строительных и демонтажных процессов.

Внешне оборудование напоминает большую болгарку, которая оснащена станиной с колесами, предназначенными для большей маневренности техники. Тут швонарезчики выполнены из рамы, мотора, диска, системы контроля и баков для воды и для топлива.

Достоинства

Производитель Husqvarna предлагает различные модели швонарезчиков, которые можно охарактеризовать несколькими ключевыми свойствами:

  1. Широкое разнообразие модельного ряда устройств, отличающихся показателем мощности, функциональностью, типом топлива и другими показателями.
  2. Универсальность использования, так как техника отлично справляется с подготовкой каналов, с выполнением достаточно глубоких штроб, с резкой деформационного шва, с выравниванием краев рабочей поверхности и с другими работами.
  3. Приемлемый ценовой диапазон, что позволяет приобрести швонарезчик Husqvarna как для личного использования, так и для выполнения работ на профессиональном уровне.

Виды

Производитель Husqvarna предлагает своим клиентам несколько основных типов швонарезчиков:

  1. Бензиновые модели – прочные устройства, отличающиеся простотой использования, компактными размерами и эргономичностью. Оборудование оснащено защитным кожухом, усиленной рамой, предназначенной для подъема и индикатором глубины выполнения реза.
  2. Дизельные устройства – более экономичные модели, так как они работают за счет дизеля. Устройства также характеризуются повышенным показателем прочности, продуманным способом использования, большим количеством функций и возможностью осуществлять разные типы резок. Нередко дизельные модели сопровождаются встроенными ящиками для инструментов.

Применение

Швонарезчики Husqvarna – устройства, которые используются с целью получить максимально ровный и аккуратный рез бетонного основания, плиты, цемента, асфальта и иных строительных материалов. Оборудование осуществляет рез, не повреждая другие области поверхности, следовательно, его можно использовать для выполнения точечных ремонтных работ, для проведения демонтажа или реконструкции рабочей поверхности. При этом, все работы могут выполняться только одним человеком, что значительно уменьшает расходы труда и себестоимость всех процессов.