Что представляет собой муфта молочная нержавеющая DIN 11850: ее особенности

altДля монтажа трубопровода применяют огромное количество разных элементов.

Муфта молочная нержавеющая – это деталь из нержавеющей стали AISI 304 для разьемного соединения двух отрезков трубопроводной системы, которые имеют одинаковые диаметры. Исходи из названия, можно предположить, что деталь имеет отношения только к молочным продуктам, но это не так, ее используют на всех пищевых предприятиях. Главная ее функция – быстрое соединение двух участков трубопроводной системы, поэтому можно еще встретить название «быстросъемная муфта» или «разъемное соединение».

Муфта состоит из двух взаимозаменяемых частей – основной и дополнительной. В состав основной входит: штуцер конический и резьбовой, гайка шлицевая и уплотнение. В состав дополнительной: гайка глухая с цепочкой и уплотнением штуцер конический шланговый и глухой, штуцер резьбовой шланговый.

Важно помнить, что все сварные детали привариваются встык друг к другу, поэтому и диаметры должны быть одинаковые. Перед покупкой необходимо узнать диаметр изделий, к которым будет присоединяться муфта и уже тогда покупать нужную деталь. Наружный диаметр изделия можно посмотреть на его корпусе, там он указан в дюймах (Dn-ах или миллиметрах) или измерить вручную в миллиметрах. В данном случае рассматривается муфта по стандарту DIN. Но также может быть такого же типа муфта, но уже по стандарту SMS. С виду они очень похожи. но тем не менее отличаются в размерах и не в коем случае не взаимозаменяемы.

Если муфта будет в системе, по которой притекают пищевые продукты, тогда лучше выбирать силиконовое уплотнение или NBR (они не выделяют специфического запаха и не изменяют цвет продукта). Во всех остальных случаях подойдет уплотнение типа EPDM или PTFE.

Если у вас уже есть штуцер, то выбрать основную часть можно по разным размерным таблицам самостоятельно или обратится к консультанту в специализированном интернет-магазине, где он поможет вам подобрать не только дополнительные элементы, но и саму деталь, при этом ответит на все ваши вопросы.

Где купить резьбовое соединение в сборе в Украине

Выбрать и купить муфту молочную в сборе из нержавеющей стали AISI 304 по низкой цене вы можете в данном интернет магазине fiting.top Данная компания является импортером и специализируется на фитинге приварном и резьбовом из нержавеющей стали. В наличии имеются все размеры по стандарту DIN. Ежедневные отправки осуществляются через Новую почту во все населенные пункты Украины. За более подробной информацией переходите на сайт поставщика и уточняйте информацию у их консультантов.