Разновидности почтовых ящиков и полезные советы по их выбору

altКрайне сложно представить дом, который не будет иметь почтового ящика. Несмотря на то, что современные люди практически не используют ящик, без него невозможно обойтись.

Такая вещь необходима для хранения счетов, газет и других почтовых документов. Тем не менее, прежде чем почтовый ящик купить, необходимо разобраться с его основными видами и с правилами установки.

Виды

Основная задача почтовых ящиков – временное хранение писем, извещений, счетов и прочего. Такие ящики бывают нескольких типов:

  1. Ящики, предназначенные для отправки писем. Как правило, их устанавливают в почтовом отделении. Они необходимы для сбора корреспонденции, не нуждающейся в специальном оформлении в момент ее пересылки.
  2. Ящики, предназначенные для хранения входящей корреспонденции. Они размещаются возле дома. Главное требование к таким ящикам – доступность почтальона к изделию.
  3. Почтовые ящики бывают нескольких типов, отталкиваясь от вида их применения:
  4. Ящики, оснащенные замками, применяемые без привязки к месторасположению адресата.
  5. Абонентские шкафы, выполненные по типу ячеек, применяемые отдельными гражданами. Такие модели размещаются, как правило, в многоквартирных зданиях, либо на участках, где осуществляется доставка корреспонденции.

Как правило, все конструкции изготавливаются из металла. Они отличаются повышенным показателем прочности и длительности использования, что позволяет оставлять корреспонденцию в сохранности.

Установка

Американские почтовые ящики фиксируются, используя отдельно стоящие стойки, а английские фиксируются на монолитные конструкции. Классические модели устанавливаются, используя конкретные методы монтажа, среди которых стоит выделить:

  1. Монтаж на забор. В таком случае на заборе делают два разреза, через которые продевают специальные хомуты, фиксируют их и затягивают.
  2. Монтаж на твердое основание. Такая установка осуществляется, как правило, на металлические или деревянные ворота. В таком случае в поверхности проделывают отверстие и фиксируют ящик на поверхности, используя болты и гайки.
  3. Монтаж на стену. В момент установки на стену в стене просверливается отверстие. Фиксация выполняется, используя дюбели или небольшие анкерные болты.

Выбирать место фиксации необходимо, отталкиваясь от типа конструкции. Так, классические разновидности рекомендуется устанавливать на забор, выполненный из профнастила, на алюминиевые калитки или на ворота.