Преимущества использования газоблока как материала для возведения зданий

altПри постройке своего жилища человеку предстоит решить большое количество вопросов относительно расположения и необходимых материалов. Ведь строится помещение на много лет. и при этом оно должно быть теплым и качественным.

Сегодня присутствует большое количество различных материалов для создания. Одним из них является газоблок Киев и иные регионы предлагают его по доступной стоимости. Его технические параметры оказывают непосредственное воздействие на технологию строительства. У газоблока присутствуют такие положительные свойства:

  1. Высокая степень теплоизоляции стен. Благодаря этому на отоплении в холодное время года можно будет значительно сэкономить. Это достигается благодаря заполненным воздухом ячейкам.
  2. Показатели теплопроводности и несущие способности являются друг другу обратно пропорциональными. Иными словами, чем стена будет крепче, тем холоднее она будет. Чаще всего применяют блоки с плотностью D400 и D500.
  3. Высокая степень воздухо- и паропроницаемости. Стены в помещении, которые являются дышащими, способны обеспечить циркуляцию воздушного потока, а также оптимальную степень влажности. Благодаря этому в помещении будет комфортный микроклимат в любое время года.
  4. Экологическая безопасность. Радиационный фонд минимальный. Производят материал из сырья натурального происхождения: пудры алюминиевой и песка кварцевого, извести и цемента. При прохождении химической реакции алюминий металлический превращается в оксид, который безвреден.
  5. К влиянию огня стены являются максимально устойчивыми. Газобетон автоклавный может выдерживать показатели температурного режима более 1200 градусов.
  6. Устойчивость к морозам также на высшем уровне. Это позволяет выдерживать многочисленные замораживания и размораживания.
  7. Звукопоглощающие свойства хорошие. Исследования показали, что когда стена обладает толщиной в 24 сантиметра, то больше не нужно оборудовать ее какими-либо материалами для изоляции.
  8. Не требуется создание сверхпрочного фундамента, так как масса материала не высокая. Благодаря этому расходы при строительстве будут уменьшены.
  9. Геометрия материала точная, а габариты большие. Благодаря этому возводить стены возможно за короткое время без особых усилий.

Помимо этого, с помощью такого материала возможно возводить строения со сложной конфигурацией. Пилить или резать его просто, что позволяет сооружать аркообразные постройки. Также стоит отметить и меньшие расходы, которые потребуются на приобретение материала для строительства.