Фотообои для детской комнаты: выбор материала и последующий монтаж

Обновить скучную комнату, где живёт ребёнок — можно, используя фотообои в детскую с яркими тематическими изображением. Сэкономить поможет самостоятельный монтаж панно, четкая последовательность которого указана в этой статье.

Выбираем фотообои в детскую

Первоначальный этап — это правильный выбор фотообоев, которые могут быть:

  • бумажными;
  • виниловыми;
  • на флизелиновой основе;
  • обои-холст или фреска;
  • некоторые другие виды.

Картинка должна полностью устраивать как родителей, так и ребёнка. После можно подготавливать инструментарий, необходимый для последовательной наклейки картины на одну из стен детской.

Какие понадобятся инструменты?

Важно правильно подготовить необходимые инструменты и материалы, с помощью которых будет происходить монтаж. Для начала покупаем клей. И желательно чтобы он был на водной основе и полностью соответствовал типу фотообоев для детской комнаты.

По большому счету, можно купить универсальный раствор или порошок (что разводится водой), изготовленный из экологичных материалов. Также нужно запастись:

  • ножницами;
  • строительный линейкой;
  • простым карандашом;
  • кистью и валиком;
  • набором тряпок;
  • пластиковое ведром для разведения клея.

Внимательно читаем инструкцию

В каждом наборе к фотообоям в детскую domfotooboev.com.ua/foto/detskie прилагается инструкция по самостоятельному монтажу панно. Даже если вы прекрасно знаете, как проделать работу без посторонней помощи, не пренебрегайте этим пунктом. Ещё раз внимательно перечитайте, как клеить фотообои на стену.

Делаем разметку, согласно размерам фотообоев в детскую

Важно разметить на стене разметку под размер изделия. Если обои состоят из 4-х частей, значит нужно разметить на стене четыре расчерченные клетки. Если фотообои состоят из 8 или 16 частей, значит на стене должна появиться разметка с соответствующим количеством ячеек.
В каждую из этих ячеек, начиная с левого верхнего угла,последовательно будем наклеивать отдельные части фотообоев в детскую: одну за другой, без нарушения последовательности.

Монтаж на стену

После того, как разметка сделана раскладываем составные части фотообоев лицевой стороной к полу. С обратной стороны намазываем специальной кисточкой клей. После чего прикладываем кусок фотообоев на стену, в соответствующую ячейку, перекатывая панно валиком, убирая пузыри. Далее аккуратно убираем излишки клея тряпкой (сухой и чистой). Так последовательно наклеиваем каждую часть фотообоев. И важно следить, чтобы картина клеилась стык в стык или внахлест, как это указано в инструкции.

Самостоятельный монтаж фотообоев в детскую позволит сэкономить деньги и выполнить работу довольно аккуратно, следуя вышеуказанной инструкции.