Защитные меры и проведение ремонта протекающей кровли

Протекающая крыша несет угрозу в связи с попаданием влаги в жилище. Это приводит к перенасыщению минеральной ватой влаги, с дальнейшим разрушением деревянных элементов кровли и порче гипсокартонных плит.

Первым признаком не герметичности кровли является появлению мокрых пятен на потолке. Впоследствии такое просачивание может превратиться в настоящую течь и привести к порче мебели и имущества.

Для того чтобы крыша не протекала для начала, нужно правильно уложить кровельную пленку. Пленку улаживают с тем расчетом, чтобы вода, которая просочилась через кровлю, стекала за пределы дома.

Хотите приобрести себе домой новую мебель, но не знаете какая лучше подойдет? Советуем вам приобрести мебель малайзии по хорошей цене, она отлично украсит интерьер вашего дома.

Практически сделать пленочный настил без утери герметичности невозможно, всегда существуют мелкие разрывы в местах крепления скоб, но это не влияет на общую герметичность дома. Небольшое количество влаги, попавшей под накрытие испариться под действием прямых солнечных лучей.

Также как не существует полностью герметичного пленочного накрытия так и не существует идеально влагонепроницаемого кровельного покрытия. Даже в самой идеально исполненной крыше есть мелкие зазоры, в которые будет задуваться снежная пыль, но не более. Идеально герметических крыш не существует, каждое покрытие пропускает некоторое количество влаги.