Зачем нужны бизнес-центры?

В наш век бизнеса и информационных технологий все большие пространства в городах занимает коммерческая недвижимость. Офисы, бизнес-центры, отделения банков, многочисленные супермаркеты и магазины бытовой техники. Они повсюду.

Когда идешь по улице, очень трудно не заметить огромное (хотя зачастую и одноэтажное) здание нового банка, или светящуюся вывеску очередного агентства недвижимости. Предваряют всю эту красоту не менее красочные бигборды с приглашением посетить фирму.

Сейчас мы наблюдаем следующую картину. Первые этажи многоэтажных зданий скупаются, в них делаются компактные офисы. И это действительно очень удобно.

Человек идет по алее, и вдруг от нее отходит не менее прекрасная асфальтированная дорожка влево.

Ну как не свернуть? Наравне с этим, проектируются жилые комплексы с подвальными помещениями, в которых заранее предусмотрено расположение супермаркетов. Вот так видишь новострой, и не подозреваешь, что с его 10-го этажа на лифте можно спуститься прямо в магазин!

Согласитесь, это достаточно удобно.

А вот офисы обычно располагают либо ближе к центру города, либо стараются группировать их. Таким образом, получаются целые офисные центры. Они, как правило, имеют выгодное расположение, на пересечении хороших транспортных развязок.

Кроме того, их отличает качественная отделка и современное оборудование.

В настоящее время бизнес-центры условно делятся на несколько классов, в зависимости от типов зданий, размеров площади и расположения в городе. Это могут быть как новые здания, спроектированные по всем правилам офисного комплекса, так и отреставрированные и реконструированные здания.

Как правило, в центре города преобладают офисные центры с подземной парковкой, современными высокоскоростными лифтами и выгодной планировками этажей. В целом, всем тем, что необходимо для комфортной работы сотрудников, но главное - для привлечения все новых и новых клиентов.