Выполняем кирпичную кладку для возведения стен и перегородок

Кладка кирпича используется при строительстве различных зданий и сооружений. Этот процесс требует особой сноровки и определенного профессионализма. Чтобы скрепить уложенные кирпичи между собой используют обычный строительный раствор.

Кирпич бывает керамический и силикатный, а также его толщина может быть различной. Опытный специалист выполнит кладку быстро и качественно.

Перед возведением стен из кирпича нужно определиться с толщиной стены и шва, чем и занимаются архитекторы. Можно провести экспериментальную кладку для этого определения.

Кладка может производиться, как в один, так и в несколько рядов, а также существует цепная система кладки. Для кладки кирпичей используются несколько видов растворов, в которые нередко добавляются еще и различного рода добавки. Самым распространенным раствором является цементный.

Марка цемента очень важна при приготовлении этого раствора для кладки, так как стены могут быть несущими или вспомогательными.

Виды кладки кирпича.

При возведении стен из кирпича нужно постоянно уделять внимание швам. Существует три способа их заполнения: со скосом кверху, вогнутый и полный шов. Также нужно производить их чистовую обработку.

Сам процесс.

Кладку кирпича следует начинать с возведения углов строго под уровень в вертикальном и горизонтальном направлении. Первый ряд улаживается на фундамент, а далее в шахматном порядке идут следующие ряды. Чтобы было удобней можно натянуть шнур с одного угла ко второму.

Главное придерживаться уровня и кладка выйдет высшего класса.