Выбор цвета обоев для ванной

Есть много современных видов обоев – обои под окраску, текстильные, виниловые, бумажные, жидкие, а также обои с тиснением. Самые дешевые это обои из бумаги, из-за этого на вид они смотрятся непрезентабельно. Как правило, цвет стеклообоев для ванного помещения выбирают нейтральный и спокойный.

Чересчур насыщенный и яркий цвет выглядит агрессивно. Находиться в помещении с такими обоями становится утомительно. Черный цвет также не желательно использовать в ванной (за исключением тех случаев, что ванная очень большая), так как он делает комнату слишком мрачной. В случае если санузел выполнен в соответственном стиле, то здесь хорошо будут сочетаться черный и белый, красный и черный цвета. Стеклообои бежевого, голубого или розового цветов отлично подходят к практически любому интерьеру.

Большое преимущество имеют покрасочные обои (стеклообои всех видов можно красить, используя специальную краску). Их основа может подвергаться перекрашиванию множество раз. Наиболее презентабельно выглядят гобеленовые и текстильные обои, но и стоят они недешево.

Применение их в ванной рекомендовано тогда, когда стена, которая оклеена таким видом обоев будет находится далеко от источника воды, а ванная имеет хорошую вытяжку.