Выбор письменного стола для квартиры

Достоинством письменного стола является широкая столешница, на которой возможно расположить нужное количество документов и учебников. Исходя из этого, данная мебель должна быть комфортной, а также вписываться в общий интерьер. Для выбора классического письменного стола, критериями выбора должны быть ширина – где-то 70см, высота – около 75.

Такие параметры позволяют удобно расположиться для чтения книги или когда надо что-то написать. При выборе письменного стола по вышеуказанным размерам, надо учитывать, что на него будут ставиться: принтер, компьютер или калькулятор. Если в столе есть выдвижные ящики, а также дополнительные тумбочки – надо определиться с их глубиной и размерами ящиков. Письменный стол лучше выбирать прямоугольной формы, с закругленными краями. Для школьника подходит стол с высокой степенью экологичности, износостойкий, а также сделанный из натуральных материалов светлого оттенка.

Еще этот стол должен иметь большую вместительность для хранения принадлежностей. Для ребенка лучше выбирать столешницу без сколов и с ровно наклеенной кромкой. Также надо уделить внимание всевозможной фурнитуре, такой как ручки дверные, колесики для тумбочек, они должны бить изготовлены из прочных материалов, а не из алюминия.