Выбор минитрактора для личного использования: достоинства и критерии

altРаньше в продаже были обычные классические тракторы. Из-за высокой стоимости простому дачнику такую покупку не приобрести. В настоящее время появились минитракторы.

Их цена значительно ниже, что позволяет приобрести большинству фермеров.

Минитрактор на огороде может вспахивать и орошать землю, расчищать хозяйственные постройки, выкорчевывать пни, убоку снега, выполнять погрузо-разгрузочные работы, распыление удобрений и многое другое.

Преимущества минитрактора

  1. Доступная цена.
  2. Небольшие размеры обеспечивают отличную манёвренность. Это особенно актуально для небольших садовых участков.
  3. Из-за небольшого двигателя у техники маленький расход топлива.
  4. Достаточно простая конструкция двигателя и недорогие расходные материалы. За счёт этого ремонт у минитрактора будет недорогой.
  5. небольшая мощность идеально подходит для небольших по площади огородов и фермерских хозяйств.
  6. Большой выбор моделей.

Рекомендации по выбору минитрактора

Если есть необходимость купить минитрактор в Минске, то следует учесть следующие характеристики: масса агрегата и вес, производительность, комплектация, простота в использовании, стоимость ремонта и расходных материалов. При выборе агрегата необходимо определиться с основной целью его использования, а также в какое время года им будут пользоваться. Если покупать для зимы, то лучшим вариантом будет минитрактор с кабиной, а для тёплого времени года достаточно будет наличие у модели козырька.

От габаритов техники зависит его мощность и манёвренность. Если работы будут осуществляться на больших территориях, то мощность должна быть не менее 25 лошадиных сил. Такой техникой не составит труда убрать снег или мусор с садового участка. Небольшие габариты позволяют пройти между домами в проёмы, не повредят кусты и деревья и возможность развернуться на маленькой территории. Хранить минитрактор можно в гараже или под навесом.

Если минитрактор будет применяться для грузовых перевозок или для усовершенствования садового участка, то рекомендуется купить технику у которой масса меньше тонны.

Также имеет значение ширина и радиус разворота колёс.

Перед покупкой стоит уточнить наличие сервисов по ремонту и в каких магазинах можно приобрести запасные части. Это необходимо для того, чтобы в случае ремонта не нужно было долго ждать поставки запчастей.

Минитрактор в настоящее время это достаточно функциональная техника и может выполнять большой объём работ. Для любого дачника это незаменимый помощник в хозяйстве.