Выбираем сайдинг или брусс

Давайте для тех кто не знает, что представляет собой сайдинг, сначала поговорим на эту тему. Считаясь достаточно простым по конструкции, данный отделочный материал несет в себе две главные функции, которые являются прежде всего защитой от воздействия негативной окружающей среды и повышение эстетической привлекательности здания. Понятно, что главная функция, это функция защиты от воздействия природных осадков, намного значимей, чем вторая, так как отсыревшие стены подвержены более быстрому разрушению, нежели верхний отделочный материал – сайдинг.

Более того важную роль играет отделочный материал, из которого возведена конструкция. К примеру, если это здание стены которого из силикатного кирпича, проблемы в будущем будут не критичны, чего не сказать если отделочным материалом было дерево, тем более не прошедшее специально предназначенную обработку.

Нужно понимать что постоянная влага это скорое появление плесени и насекомых, которые не станут положительным моментов при обустройстве внутреннего пространства. Вторым не менее важным положительным качеством сайдинга как отделочного материала при строительстве домов, считается его внешняя привлекательность. С его помощью можно не только получить конструкцию нужного цвета, что могло быть необходимо по задумке архитектора, но и скрыть от глаз остатки старого покрытия которое не было удалено во время строительных работ.

Рынок современных строительных материалов предоставляет рядовому покупателю впечатляющий выбор сайдинга. Кроме огромного выбора цветовых решений, есть также возможность выбрать нужные размеры и материал, из которого непосредственно и сделан сайдинг.