Выбираем оригинальное покрытие для отделки потолков

В настоящее время существует огромный выбор на рынке отделочных материалов.

Многообразие ассортимента распространяется и на материалы для отделки потолка. Перед тем как выбрать материалы, необходимо определиться с тем, что вы хотите от своего потолка. Необходимо выбрать цвет, фактуру, будут ли присутствовать декоративные элементы и т. д. Кстати не забудьте вызвать замерщика окон он поможет узнать точные размеры.

В зависимости от этого можно выбрать материал. Для идеально ровного потолка лучше всего подойдут натяжные потолки, если вы хотите видеть многоуровневое решение – лучшим вариантом станет гипсокартон, так же можно комбинировать два этих материала. Потолки могут быть кассетными или реечными, подвесными.

Самыми простыми вариантами по монтажу относятся: клеевые и потолочные обои, побелка и покраска. Однако эти способы отделки требуют подготовительных этапов. Как правило, подготовительные работы не сложны, однако во время их проведения возникает много грязи.

Определившись с дизайном потолка и материалами становится возможным перейти к составлению сметы. Необходимо точно рассчитать необходимый объем материала и его стоимость, так же нельзя забывать про запас. Ведь всякое случается, и чтобы не пришлось ради одной реечки ехать снова в магазин, проще купить её сразу.