выбираем оригинальные виды обоев для отделки жилых помещений

В наше время, когда сложились различные стили домашнего интерьера, большую популярность имеют обои с нестандартным рисунком. Так, обои «рустикального» стиля могут изображать кирпичную кладку, причём имитируется именно низкокачественный кирпич, со всеми сколами, выбоинами и слоями штукатурки между рядами. Другой рисунок обоев может моделировать, например, натуральное дерево (деревянные панели или бревенчатые стены).

То, что вы будете использовать для стены, повлияет в конечном итоге в интерьер квартиры. А создать интерьер в квартире дело не простое. Дизайн интерьера лучше заказывать у профессиональных дизайнеров.

Однако можно изобрести и совсем уж радикальные варианты. Один из них приобрёл популярность у музыкантов-любителей: комната, отведённая для репетиций, оклеивается коробками из-под яиц: материал, из которого они состоят, является хорошим звукоизолятором.

Другой вариант, чисто эстетический, предполагает оформление стены с помощью электронных плат – получится оригинальное решение в стиле хай-тек. Вместе с платами могут быть использованы их схемы на бумаге, инструкции, руководства по эксплуатации и др.

Ещё одно решение – оформить стену «живой завесой» из ампельных растений, для этого под потолком можно укрепить горшки, в которых растения и высаживаются. Правда, создание такой живой стены потребует определённого времени.