Триплекс безопасные стеклопакеты

Современные стекла триплекс – это уникальная возможность обеспечить высокий уровень безопасности в доме и хорошую шумоизоляцию. Этот эффект достигается за счет конструкции: полотно состоит из трех слоев стекла и прозрачной прослойки.

В настоящее время триплекс используется в стеклопакетах, устанавливаемых и в квартирах, и в частных домах, и в офисах. Он способен защитить помещение от проникновения нежелательных личностей, поскольку многослойность обеспечивает высокую ударопрочность.

Три слоя стекла соединены между собой пленкой из прозрачного пластика (пленочный тип) или затвердевшей жидкостью (заливной тип). Это повышает степень звукоизоляции, а также обеспечивает надежную защиту от холода. Некоторые из видов многослойного материала обладают пуленепробиваемыми свойствами.

Среди других замечательных свойств этого стекла – повышенная оптическая прозрачность и устойчивость цвета. Триплекс практически невосприимчив к царапинам и механическим повреждениям, что делает его надежным и надолго сохраняет эстетичность конструкции.

Применение такой разновидности материала для стеклопакетов актуально для общественных зданий – витрин магазинов, перегородок в офисе, павильонов и остановок, крыш зданий. Безопасность и прочность – весьма важный фактор, который следует учитывать руководителям школ, спортивных комплексов, дошкольных учреждений, заказывая остекление триплексом.