Требования и рекомендации по отделке пола на веранде

Если на веранде необходимо положить пол из досок, то это выполняется также как и при укладке пола для основного здания. У деревянного пола из досок есть свои положительные и отрицательные стороны.

Главным его недостатком является хорошая горючесть, необходимость в обработке антисептическими препаратами, использование красок и лаков. Экологичность его и натуральность, плохая проводимость тепла – это достоинства.

Для пола веранды можно использовать керамическую плитку.

Грунт под верандой уплотняется, на него укладывают слой бетона или глинобита. Столбики делаются на расстоянии метра, из кирпичей, затем гидроизоляция из рубероида или же толи. Прокладка деревянная должна быть пропитана антисептиком.

И лишь теперь можно установить лаги, желательно из хвойных пород. Только не липа и не тополь. Все деревянные конструкции должны пропитываться антисептикой и об этом нельзя забывать.

Теперь напольные доски укладываются на лаги. Шляпки гвоздей, которыми крепятся доски к лагам, нужно топить в дереве очень хорошо. В два раза длинней должна быть длина гвоздя по сравнению с доской. Их забивают под наклоном, постепенно передвигаясь к центру.

Все неровности остругивают. Используется и керамическая плитка, для укладки пола. У нее очень много достоинств.

Не гниет, не поражается грибком, плесенью, не изменяет свой внешний вид, водонепроницаема, не горит.