Строительство быстровозводимых зданий: полная стоимость

Здания, созданные на основе металлических каркасов из легких сплавов, применяются в промышленности и торговле благодаря своей невысокой стоимости и простоте возведения. В отличие от капитального строительства, быстровозводимые здания не требуют фундамента глубокого заложения и больших расходов на строительные материалы.

Большинство компаний, предлагающих быстровозводимые здания "под ключ", включает в стоимость геодезические исследования, создание проектной документации, изготовление и монтаж готовой постройки. В отличие от капитального строительства, возведение такого здания не требует заказа строительных материалов и поиска квалифицированных рабочих: профильная компания занимается всеми этапами.

Конечная стоимость быстровозводимых зданий

В зависимости от сложности исполнения каждого этапа работы, цена 1м2 быстровозводимых зданий из металлоконструкций может различаться. Итоговая стоимость складывается из цены за отдельные операции.

Стоимость проектирования зданий включает в себя разработку проектной документации касательно внешнего вида здания, его несущих колонн и перекрытий, а также цоколя и фундамента. Подобные работы осложняются, если необходимо учесть наличие дополнительного оборудования (например, кран-балок или охлаждающих систем), использовать переменную этажность или нестандартную высоту пролётов. В целом, инженеры готовят проекты индивидуально, и создание нестандартной документации занимает большее количество времени.

После составления итоговой сметы на работы и согласования её с заказчиком, начинается работа. Цена фундамента здания зависит от сложности конструкции и наличия грузоподъемных механизмов. В перечень работ чаще всего включается рытьё котлована, укладка бетона, а также стоимость арматурного каркаса, бетона и закладных элементов. В отличие от капитального строительства, быстровозводимые постройки не требуют заглубленного фундамента, что снижает стоимость этого этапа работ.

В цену устройства полов входит проливка, трамбовка, армирование и бетонирование пола, создание цокольной части здания и отмостки по его периметру. Если нагрузка на пол помещения не превышает 1500 кг/м2, толщина армированного пола составляет не более 200 мм. Эта величина подходит для большинства зданий, используемых в промышленных целях.

Цена каркаса здания зависит от используемых материалов, а также длины пролета, высоты и площади здания, наличия дополнительных грузоподъемных механизмов. Нестандартные конструкции больших размеров требуют от заказчика дополнительных расходов.

Облицовочные материалы могут стоить дороже, если требуется отделывать здание большого размера, а также доставлять сэндвич-панели на удаленную территорию. Как правило, профильные компании изготавливают эти элементы самостоятельно в заводских условиях, что исключает возможность "накрутки" цены.

У вас есть возможность купить ангар по самой привлекательной цене в Москве - здесь, на сайте на компании Эвриал.

Подводя итог, конечная стоимость зданий, созданных по технологии быстрого возведения, зависит от размера конструкции, удалённости стройки, а также конструктивных особенностей здания.