Строительные нормы и правила по монтажу умывальника

Согласно строительным законам и правилам эргономики умывальник необходимо укреплять на высоте до80 смот уровня пола. В том случае, если умывальником будут пользоваться дети или особи с физическими отклонениями установить его можно ниже.

Если, жильцы дома одарены от природы высоким ростом, раковину можно немного приподнять (не более десяти сантиметров от заложенной нормы). В любом случае умывальник устанавливаться под индивидуальные потребности и с учётом свойств и характера его применения.

Если под умывальником находиться тумба для удобства пользования перед ним можно соорудить некий пьедестал.

В том случае, когда предусмотрена установка сифона на умывальник, нужно предусмотрительно выбрать тип смесителя. Преимущественно смесители продаются в комплектации – лейка и вентиль к ней или лейка и к ней два вентиля.

Несмотря на размеры ванной комнаты, все оборудования должно иметь соответственное место для установки и определённые габариты, которые позволяют беспрепятственно пользоваться им. Например, маленькие туалетные умывальники устанавливают на стене с отступом в десять сантиметров от боковой стены. Большие умывальники должны устанавливаться на расстоянии не менее тридцати сантиметров от боковой стены.