Стили интерьера и их особенности

В наше время ситуация на строительных рынках резко переменилась: если в прошлом приходилось стоять кучу времени в очередях и использовать только те материалы, которые были доступны, для отделки квартиры, то сейчас таких материалов огромное количество. Как правило, перед многими встает вопрос: а что же именно делать и какой отделочный материал выбрать из всего этого разнообразия?

Однако кроме разнообразия материалов существует и разнообразие дизайнерских стилей. Иногда можно смешать несколько стилей, получив оригинальный дизайн квартиры. К примеру, можно совместить классический и всеми любимый стиль с каким-либо из современных.

Благодаря этому можно подчеркнуть свою оригинальность и индивидуальность и удачно гармонировать некоторые детали интерьера между собой. В данной статье мы рассмотрим наиболее распространенные стили интерьера и их особенности.

Начнем мы с основы основ - с классического стиля. Зачастую его используют консерваторы и основательные люди, не терпящие изменений в жизни. Классический стиль изобилует элементами античной архитектуры, основными чертами которых являются увесистость и солидность.

Однако в наше время встретить чистый классический стиль очень сложно – его зачастую применяют совместно с другими стилями.