Стиль Винтаж и Ретро

Все дизайнеры без исключения когда получают заказы по созданию того или иного стиля, сразу понимают что им предстоит создать в квартире или доме, а хозяева только наоборот начинают растеряно смотреть на то что в квартире создают другой дизайн. Такое непонимание часто возникает по той причине, что два стиля могут иметь между собой различия, но и одинаковые свойства.

Так, к примеру, такой стиль как Винтаж и Ретро, даже по своим названиям показывают, что они точно не пересекаются друг с другом, даже в малейших деталях, но это только на первый взгляд. Главное отличие, которое и делает разницу между этими двумя интерьерами дизайна, это время когда они были созданы. Так, к примеру, винтаж относиться больше к первой половине 20 века, в то время как ретро относиться ко второй более ранней половине 20 века.

Ретро более популярный стиль, так как он хоть и считается древним, и изжил себя на попроще дизайна, но всё-таки такой вид стиля притягивает к себе, за счёт каких-то неизведанных уголков прошлого. Не говоря уже о людях, которые как раз попали в, то время, а хотят по старость лет сделать из своей квартиры или дома место, где можно почувствовать себя вновь молодым. Ретро стиль обладает большой гармонией красок, которые человек может использовать, так как ему заблагорассудиться.

Точнее говоря, можно использовать 10-20 тонов красок, что бы сделать комнату полосатой и для стиля ретро это будет приемлемым сочетанием. Мебель не обязательно использовать 80 годов, а можно прибегнуть и к современной мебели.

Винтаж, представляет собой больше тёмных тонов, но при этом его можно украсить яркими красками в виде натурального дерева, лакированных покрытий пола, стола и стульев. Так же при использовании интерьера винтаж, можно сделать комнату светлой с помощью большого количества светильников расставленных равномерно по всей комнате.