Стена обшитая вагонкой

Если рассматривать варианты обшивки внутренней поверхности стены при помощи вагонки, то самым лучшим вариантом будет осуществление обшивки начиная с угла, после чего нужно двигаться реечка за реечкой.

Скажем сразу, что при применении другого варианта об аккуратности можно забыть. Часто возникает вопрос, чем же крепить вагонку. В помещениях, где не обязательно делать идеальную красоту, к примеру, в хозяйственных постройках и подсобных помещениях, можно применять гвозди.

Разумеется, лучше не использовать обыкновенные, большие гвозди, поскольку они выглядят не аккуратно, а также могут привести к растрескиванию тонкой вагонки. Не стоит жалеть денег на покупку гвоздей с небольшими шляпками.

Можно, не говоря лукаво, доски прибить по центру. Чтобы сохранить приличный внешний вид необходимо прибивать гвозди в выбранных вами пазах – в результате их практически будет не видно.

Если вам хочется, чтобы у поверхности был эстетический вид, то можно применять специальные скобы для скрепления. Такой результат удовлетворит вкусы даже самых привередливых «любителей красоты».

После завершения этапа «прибивания», следует обработать вагонку защитным составом. Если есть желание, то можно покрыть потолок и стены лаком.