Способы отделки помещений

Отделочные работы, это, пожалуй, самая важная часть ремонта любого помещения, ведь, именно, от них зависит внешний вид вашего дома. Первым этапом отделки помещения, является выравнивание поверхностей стен и потолка, потому что удалив старую отделку, можно увидеть какие неровные у вас стены, а потолок, оставляет желать лучшего.

Основой любого потолка являются бетонные плиты или деревянные перекрытия, и нередко в местах стыка плит появляются трещины, которые тяжело убрать. Если у вас малогабаритная квартира, низкая высота потолков, то работать придется со штукатуркой и шпатлёвкой. Вам понадобиться сухая штукатурная смесь, это очень удобно, что бы не терять время на её приготовление своими руками, так как работа и так достаточно трудоёмкая.

Штукатурим стены и потолок, заглаживая более видимые изъяны и неровности. Затем доводим поверхность до идеала с помощью шпатлёвки, а уж потом приступаем к поклёйке обоев и красим потолок.

Для больших квартир, с высоким потолком, поверхности можно выровнять с помощью гипсокартона, который за короткое время сделает стены и потолок идеальными и вы быстро и качественно сделаете ремонт квартиры.