Советы профессионалов по выбору оконного профиля и его разновидности

С появлением пластиковых окон, прежние, деревянные, с раздельно спаренным остеклинением, постепенно уходят в прошлое. Но исходя из этого не стоит думать о том что оконный профиль на основе дерева канул в лету.

Новые технологии позволяют производить, из клееного бруса, высококачественный профиль для окон, который обладает высокой стойкостью к атмосферному воздействию и может выдерживать большую нагрузку.

Современные технологии по обработке древесины, способны с помощью вакуумной пропитки, придать дереву водоотталкивающие свойства, что на много увеличивает срок службы оконной конструкции.

Инновационные разработки химической промышленности, позволяют покрывать оконный профиль, экологически чистыми красками и лаками. Такое покрытие значительно уменьшает уход за окнами в силу своей атмосферой устойчивости.

Единственным недостатком таких профилей является высокая цена, обусловленная технологической сложностью процесса изготовления.

Профили на основе алюминия, не находят широкого применения из за высокой теплопроводности материала. Однако комбинированный, алюминиево-деревянный “теплый профиль”, все больше завоевывает популярность.

В таком профиле, наружный алюминиевый слой, отделен от внутреннего деревянного с помощью полиамида, армированного стекловолокном. За счет этого достигается хорошая теплопроводность.