Советы по ремонту спальни

Планирование ремонта – это всегда сложный выбор между капитальным и косметическим ремонтом. Косметический ремонт намного дешевле и легче по трудозатратам, да и от найма специалиста по ремонту можно отказаться и выполнить все своими руками. Но только лишь при капитальном ремонте возможно добиться кардинальной смены образа спальни. Учтите также, что при капитальном ремонте следует использовать только высококачественные материалы, так как только в этом случаем можно получить качественный ремонт, который не придется переделывать уже в скором времени.

Это, конечно, потребует больших финансовых вложений сейчас, зато сэкономит их впоследствии, а также сбережет ваши нервы.

Чаще всего, капитальный ремонт состоит из следующих этапов работ: - Этап подготовительных работ: на этом этапе следует произвести демонтаж всех старых конструкций, покрытий и мебели, выполнить прокладку коммуникаций и электрических проводов, заменить двери, дверные проемы и окна на новые. - Этап черновой отделки: следует произвести подготовку поверхностей пола, стен, потолка для последующей отделки, а также установить декоративные элементы и конструкции. - Этап чистовой отделки: следует приступить к покраске потолков, оклейке обоев, покраске стен, произвести монтаж напольных покрытий и теплого пола, установить электрические приборы, закончить декорирование. Приобрести теплый пол можно на любой стадии ремонта, как в начале, при планировании будущей спальни, так и уже в процессе, под конкретный тип напольного покрытия. Если вы планируете делать стяжку пола – можно приобрести стержневой теплый пол UNIMAT. В случае, если вы делаете косметический ремонт с заменой напольного покрытия – рекомендуем пленочный инфракрасный пол Сaleo. Даже если ваш ремонт уже на завершающей стадии, а теплый пол еще не постелен, не беда.

Выберите инфракрасную термопленку Сaleo – она монтируется за пару часов: достаточно приподнять финишное покрытие, настелить пленочный теплый пол по инструкции и вернуть декоративный слой на место.