Сетка кладочная и арматурная

Назначение кладочной сетки состоит в том, чтобы распределять нагрузки строительных слоев и поверхностей в конструкции. С ее помощью повышают прочность, долговечность и сейсмостойкость строений. Слой арматурной сетки надежно фиксирует кирпичную кладку, защищая ее от разного рода повреждений: механических, ударных, вибрационных.

Сетка снижает воздействие окружающей среды на строительную поверхность. Износ конструкций становится меньше.

Самыми востребованными изделиями этой группы являются дорожная, арматурная и кладочная сетки. Арматурная и кладочная сетки используются в похожих условиях. Сварная кладочная сетка может применяться как в промышленном, так и в индивидуальном жилищном строительстве. Оцинкование и полимерное покрытие существенно продлевают ее срок службы.

Такая обработка надежно обрегает металл от развития коррозии.

Кладочная сварная сетка укрепляет железобетонные и кирпичные конструкции, она входит в состав перекрытий, является необходимой частью штукатурных работ, с ее помощью заливают фундаменты и полы. В зависимости от того материала, который необходимо укрепить, выбирают размер ячейки кладочной сетки и диаметр проволоки, из которой она изготовлена. Вариантов формы ячейки здесь всего два: квадратный и прямоугольный.

Арматурная проволока делится на легкую и тяжелую. Классификация эта зависит от толщины использованной в производстве проволоки. Диаметр материала для легкого типа - 3-12 мм, для тяжелого - более 12.

Кладочная и арматурная сетки могут быть использованы для возведения ограждений и строительства теплиц и клеток для животных и птиц. Кладочная сетка устойчива на разрыв, способна удерживать статические нагрузки. Ее удобно переводить и использовать.

Поставляется этот материал в картах.

Арматурная сетка используется для армирования железобетонных конструкций: зданий и ограждений. Это очень прочный морозоустойчивый материал, имеющий высокий показатель сцепления. Металлическая арматурная сетка может работать и с железобетоном, и с полимерами, и со штукатуркой, и с гипсовыми смесями, и с камнем. С ее помощью также проводят армирование стекла.

Применение арматурной сетки — защита от образования трещин и деформации в штукатурных слоях.

В процессе проведения дорожных работ арматурной сеткой уисливают механические свойства покрытий автомобильных дорог, полей аэродромов и взлетных полос. Наливные полы также нуждаются в такой основе. Армирующая основа может представлять собой сетку либо из цветных металлов, либо из сплавов углеродистой стали.

Проволока может иметь круглое, плоское или квадратное сечение.