Сборка и установка ванны

В домашних условиях новую ванну, которую недавно приобрели, приходится собирать. Для некоторых людей это покажется очень просто, а для некоторых – нет. Для того чтоб легче было это делать следует посмотреть инструкцию, в которой указывается куда прикручивать ножки, куда крепить ручки.

Особое внимание надо уделить монтажу сифона, который состоит из многих запчастей, в комплект которых входят уплотнительные кольца и другое.

Устанавливая ванну традиционно, в углу, надо подвинуть ее ближе к стене. Это надо сделать для того, чтоб она была устойчивее. Когда набрать ее полную и еще плюс масса тела человека – это приличный вес. Из-за этого необходимо сделать упоры и крепления ножек надежно.

После установки надо наполнить ванну полностью водой и посмотреть, не изменилось ли расстояние между ванной и сенной. Если это произошло, то это расстояние необходимо засиликонить. Далее шов можно замаскировать при помощи декоративной плитки, или заранее купленного специального бортика.

Установленную ванну можно отрегулировать при помощи ножек, проверяя уровнем ее положение, исключая перекосы.

После того, как ванна выставлена – подсоединяют сифон. При подсоединении, надо помнить о внимательности сборки и не забывать в конце, сделать герметизацию. После монтажа необходимо сделать контрольный слив, посмотреть на наличие протечек или запаха.