Самый лучший выбор теплоизоляции: полиуретановая пена

В наше время есть очень большой выбор теплоизоляционных материалов, поэтому перед тем как приступить к утеплению, стоит выбрать самый лучший материал для теплоизоляции. Качество материала должно соответствовать многим пунктам.

Итак, качественный материал, должен быть устойчив к воде, иметь небольшую проводимость тепла, быть эластичным, при укладке образовывать минимальные швы или вообще снижать их присутствие на нет, материал должен быть безопасным и экологичным, хорошо взаимодействовать с другими материалами.

Всеми этими качествами обладает полиуретановая пена, в последнее время этот материал очень активно используется для перекрытия крыш, также огромным плюсом этого материала является и то, что его можно использовать в самых труднодоступных местах.

Структура материала не пористая, что позволяет материалу удерживать влагу и не поддаваться ее воздействию. Поэтому этот материал используют часто в тех местах, которые считаются наиболее влажными, например крышах и подвалах.

Также его структура является монолитной, поэтому при укладке такого материала можно с легкостью избежать швов и щелей на стыках. Полиуретановая пена, очень эластичная, редко подвергается деформации, что означает, что срок такого материала будет длительным, он не будет трескаться, лопаться и расслаиваться.

Также материал, является абсолютно экологичным, его изготовляют согласно европейским стандартам, и прежде чем пустить в оборот тщательно проверяют на наличие токсинов. Такой материал вы можете смело использовать в любом помещение.

Сам материал имеет маленький вес, поэтому при укладке в качестве утеплителя на крыше не создает лишнее давление. Стоит также отметить, что материал имеет хорошую паронепроницаемость, поэтому это очень хорошая защита для других материалов.