Реставрация мраморных полов

Для шлифовки мраморных полов применяются специальные машины, которые при шлифовке дают неплохое качество. У таких машин есть специальные крепления, на которые крепится абразивный круг. Специальные патроны осуществляют движения вокруг оси, а общее их количество вращается вокруг общей оси, которую имеет машина.

Обеспечивать не очень просто, но есть специальные планетарные механизмы, которые без особого труда это сделают. Результат – это то, что абразивные круги не имеют одинаковых направлений движения для шлифовки, движения получаются во все стороны одновременно.

После шлифовки не останется и следа какого-то направления перемещения круга. Поверхность будет очень ровной и очень гладкой.

В процессе необходимо перемещать машину не очень быстро по площади всего пола. Она должна буквально срезать верхние слои камня. Также в процессе срезаются и все неровности или повреждения.

Обработку делать надо несколько раз, с каждым разом надо использовать абразивы тоньше. Когда дело доходит до полировки, то после самого процесса мрамор становится зеркальным.