Ремонт детской комнаты

Ваша давняя мечта сбылась, и вы с семьей наконец-то получили ключи от квартиры, в которой у каждого члена семьи будет своя комната, в том числе и у вашего ребенка.

Вообще, ремонт в квартире — дело сложное, а особенно в комнате для маленького человечка. Дело в том, что именно в комнате ребенок проводит значительную часть своего времени и от правильного подхода к планировке в комнате будут во многом зависеть привычки, характер и настроение вашего ребенка. Ведь даже в ранние года все дети не похожи друг на друга.

Кому-то подойдут яркие цвета и спортивные снаряды, кому то мягкая мебель и постельные тона. Возможно, кто-то захочет увидеть обилие книжных полок с книгами. Так же не следует забывать про его безопасность.

Не применять открытую электропроводку и вообще ее лучше подойти к вопросу электропитания с особой осторожностью.

В плане выбора мебели старайтесь избегать всего острого, хрупкого и травмоопасного. Ведь ребенок, в независимости кто он — мальчик или девочка, бывает очень активен даже в маленьком возрасте.

На период ремонта ребенка, особенно маленького, лучше убрать из помещения, ведь воздействие паров красок может негативно на него сказаться. А вот если у вас более взрослый ребенок, его можно и нужно привлекать к выбору красок, обоев, мебели и тогда ребенок будет очень гордиться тем, что принял участие в таком взрослом деле.

Немаловажно еще на стадии ремонта поделить комнату на разные зоны, отвечающие тому или иному роду занятий. Каждую зону желательно выделить своим цветом. Также можно разделить зоны при помощи мебели разных цветов.