Реконструкция здания столичной мэрии

Планируется реконструкция здания правительства Москвы расположенного на Тверской В планах реконструкции реставрация фасада здания и его архитектурных элементов. Для эффективного проведения фасадных работ потребуется аренда автовышки в Москве.

Компания МосАвтоКран предлагает услуги по аренде современной строительной техники. Автовышки востребованы как для проведения фасадных работ, так и для замены лам уличного освещения или элементов световой рекламы.

Максимальная сумма предусмотренная на проведение реконструкции составляет триста восемьдесят семь миллионов рублей. Подрядчик на выполнение работ по реконструкции будет определен в ходе конкурса.

Здание относится к памятникам архитектуры, которое было построено еще в 1782 году по архитектурному проекту Михаила Козакова. Со временем это здание было приобретено государственной казной и отведено под резиденцию московских генерал-губернаторов и имело статус Дом московских генерал-губернаторов.

Это трехэтажное монументальное строение, центр которого увенчан целым рядом пилястр с фронтоном. На заднем дворе ранее находились боковые корпуса, которые были разрушены еще в 1929-1930 годах.

В это же время здесь был пристроен новый корпус, а в 1939 году здание было решено передвинуть вглубь квартала на 14 метров. В 1945 году фасад здания был немного изменен и были надстроены еще два этажа.