Рекомендации по укладке керамической плитки

Есть несколько рекомендаций по тому, как укладывать керамическую плитку, которые необходимо соблюдать, для того чтобы достичь максимально требуемого результата. Кстати, если вы собираетесь снять квартиры посуточно в атырау, то можете уточнить у арендатора есть ли квартире керамическая плитка.

Перед тем как начать укладывать плитку необходимо максимально тщательно почистить от следов засохшего клея, от пыли, старой краски или пятен масла, на которое будет производиться укладка. Тем самым, вы обеспечиваете высокий уровень сцепления плитки с поверхностью стены, пола или потолка.

Помимо этого, помните, что данную поверхность нужно тщательно проверить на выпуклости, неровности или впадины. Все обнаруженные неровности необходимо выровнять и специальной эмульсией загрунтовать, которая укрепляет и стабилизирует основание, а еще ощутимо повышает сцепление раствора с несущим основанием.

Облицованная основа должна выдерживать высокую нагрузку.

Приобретенную керамическую плитку необходимо тщательно зачистить от следов защитного парафина и остатков упаковки. Обычно парафин применяют, чтобы защитить при транспортировке от царапин.

Есть еще одно основное условие – работу по укладке нужно делать только при хорошем освещении.